体験レッスン(1レッスン)

1,000円

スタジオ規約

  1. お月謝は初回のレッスンまでにお支払いをお願い致します。
  2. お月謝継続の方のみ次の月へ1回振替可能(月内の振替は何度でもOK)
    ※時間の長いクラスへの振替はお月謝1回分の差額をお支払い頂きます。短い時間のクラス参加の場合、返金はありません。
  3. 保護者様のご見学は可能ですが、場所の移動など生徒さんの練習環境を最優先にご協力お願い致します。
  4. 駐輪場はありませんので、1階のエントランスにはご迷惑のないよう3台までとします。公道脇への駐輪は自己責任でお願いします。
入会金 5,000円(初年度年会費込)
年会費 小学生以下 2,000円(スポーツ安全保険/アプリ使用料/手数料を含む)
アクロバットTシャツ 2,500円(2枚目以降2,000円)

キッズアクロ①

アクロバットの基礎から取り組みます!
60分ですが個々のレベルに合わせて練習します。

開催日時 火曜日19:30~20:30(Tommy先生)
金曜日18:00~19:00(Mattu先生)
土曜日14:00~15:00(Tommy先生)
月謝 7,000円(月4回)
4,000円(月2回)
2,200円(都度)

キッズアクロ②

ブリッジ、走って側転ができるお子様が対象。
75分充実の宙返りや連続技にもトライします!

開催日時 土曜日15:10~16:25(Tommy先生)
日曜日10:10~11:25(Tommy先生)
月謝 8,000円(月4回)
4,500円(月2回)
2,500円(都度)

キッズ体操①

マット、跳び箱、鉄棒を行う50分の体操クラス。
体育の授業を取り入れた内容です。園児~1年生が対象。

開催日時
月謝 6,000円(月4回)
3,500円(月2回)
2,000円(都度)

キッズ体操②

マット、跳び箱、鉄棒を行う体操クラス。
小学生以上が対象の60分クラスです。

開催日時 月曜日16:45〜17:45(Soyoka先生)
日曜日09:00~10:00(Tommy先生)
月謝 7,000円(月4回)
4,000円(月2回)
2,200円(都度)

初回限定5回チケット

50分レッスン 9,000円
60分レッスン 10,000円
75分レッスン 11,000円